Subasta 870T, Lote # 216
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Puerta y laterales con vidrio y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 165 x 84 x 44.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000